You are here:

Украинские каратели сами подорвали склады под Сватово

Открываются новые подробности страшного пожара на территории временно оккупированного украинскими военными города Сватово. По словам одного из волонтёров, военные вполне могли сами подорвать арсенал, чтобы избежать расследования по делу о незаконной торговле боеприпасами.Активист организации "Народное доверие" Сергей Шахов уверен, что в районе Сватово на постоянной основе производились торговые операции между военными Украины и военнослужащими армии ЛНР. И опасаясь того, что факты будут обнародованы, "херои" целенаправленно рванули склад с боеприпасами, в результате чего есть жертвы среди мирного населения и значительные разрушения.
"Местные жители постоянно доносят нам, волонтёрам, информацию о том, что военные сейчас заметают следы своего воровства, продажи оружия и прочего военным в ЛНР. В данной ситуации считаю, что именно Григорий Тука губернатор Луганской военно-гражданской администрации сможет навести порядок в рядах пребывающих там военных, чтобы простые люди не вынуждены были вновь сидеть по подвалам. Уверен, так и будет. Ведь люди на подконтрольных Украине территориях только начинают возвращаться к мирной жизни, и никто не захочет жить в страхе, уже из-за своих.
Распродав большую часть арсеналов, таким образом они решили списать недостачу! Опять гибнут люди! Использовать временное перемирие, чтобы скрыть свои ужасные преступления - это трибунал, пожизненное заключение, не больше и не меньше", - пишет волонтёр на своей странице в социальных сетях.
Что же, предложение вполне резонное. Трибунал давно плачет по массе украинских карателей. И этих, и многих-многих других. А версия о преднамеренном подрыве вполне состоятельна. Мы ничего не можем утверждать наверняка, но тот факт, что в результате взрыва погибли два мирных жителя, и ни одного солдата, заставляет задуматься.


Источник


Добавить комментарий


Обновить