Байден выдвинул ультиматум жителям Донбасса

Жители Донбасса получат обещанные Киевом децентрализацию и амнистию, если откажутся от жизни под «сепаратистами и бандитами» и вернутся под контроль украинской власти, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Верховной раде.
По словам Байдена, Россия продолжает «перекидывать свои войска бандитов, наемников, танки на Донбасс». «Сепаратистами управляет Москва», — убежден он. Американец потребовал от России повлиять на руководство народных республик, чтобы выборы в регионах были проведены по украинским законам.
«Российские военные должны вернуться домой, а граница должна вернуться под контроль Украины. К украинско-российской границе должен быть дан доступ сотрудникам ОБСЕ», — описал свое виденье ситуации в Донбассе Байден.
При этом он не отрицает, что у Киева тоже есть обязательства перед жителями ДНР и ЛНР. «Амнистия перед теми, кто не сделал тяжких преступлений, а также децентрализация, — перечислил вице-президент США. — Дальнейшие затягивания недопустимы».
Однако Байден назвал новое условие реализации этих пунктов минских соглашений для жителей региона. «Я хочу обратиться к народу Донбасса. Альтернатива тому, что я сказал (децентрализация, амнистия. — Прим. ФАН) — продолжать жить под сепаратистами и бандитами, которые не допускают гуманитарные миссии, — заявил он. — Это не то будущее, которого хотят украинцы».
США и Киев неоднократно заявляли о российских войсках и боевой технике на Донбассе, однако никто из них так и не смог представить доказательства. Москва в свою очередь напоминает, что не является участником конфликта, а лишь участвует в переговорах по его мирному урегулированию. В Кремле констатируют, что солдат ВС РФ в регионе нет.
«Нормандская четверка» на переговорах в Париже предложила ЛНР и ДНР перенести выборы с осени этого года на весну следующего, обещая, что за это время Киев исполнит свою часть минских соглашений, в частности, проведение амнистии и децентрализации. Власти республик пошли на встречу, однако Украина по-прежнему не приступила к выполнению своих обязательств.


Источник


Комментарии   

+2 #1 ImDonbass 08.12.2015 22:27
Главный поскакун советы даёт ? Вы ис ху, mr. Baiden ?
Отвечу - для Донбасса Вы (обратите внимание - пока что вежливо) представляете собой мелкого чиновника неизвестной страны из-за грязной лужи. Лучше сам Растения Педровича пристрели... а то у него до "кули в лоб" никак дело не дойдёт, подзадержался на белом свете мудачок.. И парАшэнко захвати, женой будет...

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 25.04.2016 15:47
    Как это "свалить"? Ни хрена, падаль бандеровская, свалить не получится. Скакать, падла.

    Подробнее...

     
  • real68 23.04.2016 09:09
    С такой фамилией, такой мудак.

    Подробнее...

     
  • stopbeg 19.04.2016 13:41
    Разве росвласти нужны воины : ей нужны лишь партнёры для слияния в экстазе бизнеснаживы.

    Подробнее...

     
  • с 18.04.2016 19:23
    Харьков - это Россия, спросите А.П.Чехова.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 128 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image