You are here:

Страсти на одесском рынке

Группа активистов майдана, или «Самооборона Одессы» попытались путем фальсификаций завладеть рынков в Одессе, также называющимся «Седьмой километр».
«Фиктивное собрание учредителей инициировали Чернат И.В., одна из трех дочерей основателя рынка, и ее сын. Кроме того, о проведении собрания не были уведомлены все учредители, чего в обязательном порядке требует законодательство.
В настоящее время легитимное руководство ООО „Промтоварный рынок” применяет меры реагирования на ситуацию исключительно в правовом поле, усиливает безопасность предприятия в связи с вероятностью силового захвата и организацией рейдерами массовых беспорядков, которые могут привести к многочисленным человеческим жертвам», - говорится в сообщении на официальном сайте рынка.
Кроме этого отмечается, что в ходе несанкционированного собрания было принято решение исключить из состава учредителей владельца 28,49% уставного капитала предприятия ООО «Капитал Финанс М», на его место претендовала неизвестная кипрская компания «Редбейс Холдингс Лимитед». Также участники собрания приняли решение сменить главу рынка.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить