Захарченко заявил, что события в Крыму вдохновили Донбасс на борьбу за свои права

Митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, собрал сегодня в Донецке около трех тысяч жителей. Мероприятие прошло в Первомайском сквере на центральной площади столицы.
В акции кроме горожан и общественников приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко, председатель Народного Совета Денис Пушилин, мэр Донецка Игорь Мартынов, и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков.
«Два года назад Крым первый поднялся на борьбу с фашизмом. Мы все смотрели, как люди в Крыму пытались вернуться на родину, и им это удалось. Вы знаете те события, я уверен, многих из вас они вдохновили на ту борьбу, которую мы сейчас ведем», — заявил в своем выступлении Захарченко.
Глава ДНР поздравил крымчан с праздником и поблагодарил за поддержку, которая была оказана Республике.
В свою очередь председатель парламента ДНР отметил, что вся Республика наблюдала за событиями в Крыму двухлетней давности. «Уже прошло два года с тех пор, когда в Крыму проходили митинги, готовились к референдуму, а мы здесь с упоением смотрели, как будут разворачиваться события дальше, примеряли все это на себя, и очень хотелось, чтобы у нас повторился крымский сценарий. К сожалению, наш путь немножко дольше, но я уверен, что мы единый народ с Россией с Крымом», — поделился Пушилин.

«Двадцать лет я прожил в Крыму в составе Украины, теперь России и я вижу кардинальные изменения за эти два года, чего только стоит крымский мост, который построят к 2018 году, — обратился к собравшимся крымчанин Николай Чирко, который ныне является активистом общественного движения «Донецкая Республика». – Я полностью поддерживаю воссоединение России и Крыма».
После митинга в парке прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Республики.
Напомним, что 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. В тот день президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, в котором уведомил о предложениях автономной республики Крым и города Севастополь вступить в состав Российской Федерации. После этого стороны поставили подписи под соответствующим договором. В соответствии с ним в составе РФ были образованы два новых субъекта. На самом полуострове 18 марта официально объявлен праздничным днем.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 22.05.2016 00:45
    "вскоре окажется, что предки майдановской «хунты» и вовсе приложили руку к созданию древней цивилизации".

    Подробнее...

     
  • Matwei 20.05.2016 01:07
    Свидомые хотели в Европу,- так пусть туда и едут, тогда не только на Донбассе, но и в Украине все ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 19.05.2016 19:12
    Это очень хорошо, пусть продлевают. Они теряют, а Россия свое производство развивает. недаром Песков ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 19.05.2016 19:07
    Ребята, не перебарщивайте. Басурин, Захарченко и другие представители ДНРЁЛНР уже такое кличество ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 122 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image