You are here:

Война назревает: на передовую возвращаются карательные батальоны «Донбасс» и «Азов»

На передовые позиции в зону так называемой «АТО» возвращаются полки специального назначения «Азов» и «Донбасс». Об этом на канале Эспрессо-ТВ заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает пресс-служба МВД Украины.

 

«В первую очередь речь идет об оперативной бригаде быстрого реагирования НГУ, а также полках специального назначения «Азов», «Донбасс». Они вернутся на передовую и будут выполнять присущие им функции непосредственного столкновения с врагом», — заявил он.

 

По его словам, карательные батальоны «не раз доказали высокую боеспособность и эффективность в начале российской агрессии». Сейчас, во время очередной эскалации конфликта, возвращение добровольцев, которые в свое время наводили ужас на сепаратистов, а сейчас прошли профессиональную военную выучку, является оправданным, подчеркнул советник.

 

«Мы действительно будем готовы дать достойный отпор, и здесь будет закопано десятки тысяч тех, кто придет на нашу землю. Но вопрос в том, что Путин как истинный диктатор с коммунистически - фашистским уклоном, никогда не будет обращать внимания на жертвы», — добавил советник министра.


Источник


Добавить комментарий


Обновить