You are here:

В ЛНР начинается бесплатная вакцинация против гриппа

Как и положено, за три месяца до начала сезонных заболеваний, лечебные учреждения ЛНР приглашают граждан на бесплатную вакцинацию против гриппа и ОРВИ.

 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения ЛНР Игорь Соляник сообщил, что гуманитарный груз, доставленный в республику из Российской Федерации 25 августа текущего года, содержит достаточное количество вакцин для профилактики гриппа и ОРВИ. Об этом пишет МИА «Исток».

 

Соляник также добавил, что вакцинация населения производится на бесплатной основе, и для того, чтобы получить прививку против сезонных вирусных заболеваний, достаточно обратиться  в медучреждение по месту жительства.

    «Вакцинация будет проходить по такой схеме, как и в прошлом году. Все желающие могут обращаться в больницы. В следующем конвое должна поступить еще одна партия этой вакцины», – отметил и.о. министра.

 

Напомним, 55-й гуманитарный конвой РФ доставил в ЛНР 117 тонн медикаментов, в том числе вакцины для детского и взрослого населения. Полученных медикаментов республике хватит до середины ноября текущего года.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить