Первоклассники ДНР ко Дню знаний получат в подарок уникальные дневники с обучающим материалом

Специалисты в области образования ДНР разработали для первоклассников не имеющие аналогов в РФ и на Украине дневники с большим набором обучающего материала, ученикам их подарят ко Дню знаний. Об этом заявили в пресс-службе министерства образования и науки.

 

«По инициативе Главы Республики общественная организация «Оплот Донбасса» с министерством образования и науки подготовила каждому первокласснику к началу учебного года подарок – дневник первоклассника. Это уникальная разработка наших специалистов в области школьного образования. Такого дневника нет ни в РФ, ни на Украине», – сообщили в ведомстве.


Там отметили, дневник состоит из 150 страниц. Содержит загадки, скороговорки, ребусы, обучающие материалы по математике, русскому языку, рисованию, логике. Включает три раздела по временам года, каждый из которых выполнен разным цветом: осень – желтым, зима – синим, весна – зеленым.

 

«Выполнение заданий поможет юным ученикам активно познавать мир, наблюдать и делать выводы. Это не просто дневник, где ребенок записывает расписания уроков и задания на дом. Это и рабочая тетрадь с увлекательными заданиями и календарь главных событий учебного года», – подчеркнули в Минобрнауки.

 

Кроме этого, в День знаний юные школьники получат в подарок картонную папку для тетрадей и различные канцелярские принадлежности.

День знаний отмечается ежегодно 1 сентября. Дата является началом нового учебного года для школьников, студентов и преподавателей. Традиционно в этот день в учреждениях образования проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и патриотизма.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Matwei 19.08.2016 19:46
    Не,- ну музыкантом он БЫЛ, но какой из него лектор? Я Вас умоляю!

    Подробнее...

     
  • Matwei 19.08.2016 19:24
    А зря. Б...ями правит только страх. Давно пора поставить на место.

    Подробнее...

     
  • Matwеi 19.08.2016 12:10
    Пусть собираются, будет легче накрыть всех разом.

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 19.07.2016 20:24
    А какого хера они на усрайку прутся?Хочется острых ощущений?Я то знаю,чего они так кипишуют.Но пусть ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          63,0    67,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          24,3    25,3

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 177 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image