You are here:

ВСУ с вечера обстреляли 10 населенных пунктов ДНР

Подразделения Вооруженных сил Украины с вечера обстреляли из крупнокалиберных орудий и минометов десять прифронтовых населенных пунктов Донецкой народной республики.

Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны ДНР.

В заявлении говорится, что с 17:00 до 00:00 Вооруженные силы Украины обстреливали прифронтовые населенные пункты Донецкой народной республики из артиллерии калибрами 152 и 122 мм и минометов - 82 и 120 мм.

Под удар киевских силовиков попали поселки Трудовские, Александровка на западе столицы ДНР, Зайцево, Михайловка под Горловкой, села Крутая Балка, Спартак, Жабичево Ясиноватского района. Также украинская армия не забыла о юге республики. В Минобороны сообщили, что снаряды ВСУ прилетали в населенные пункты Саханка, Ленинское, Безыменное Новоазовского района.

В оборонном ведомстве добавили, что при обстрелах населенных пунктов и позиций армии ДНР киевские силовики применяли также вооружение боевой машины пехоты, которая оснащена 73-мм гладкоствольной пушкой, различные виды противотанковых гранатометов, танки и стрелковое оружие.

Отметим, что накануне киевские военные серьезно обстреляли столицы независимой от Украины республики Донбасса. «Защитники независимости» выпустили по Донецку более 1000 артиллерийских и реактивных снарядов, запрещенных минских договоренностей. В результате преступных ударов со стороны ВСУ погибли шесть мирных жителей и более 15 (в том числе и дети) получили ранения различной степени тяжести.  


Источник


Добавить комментарий


Обновить