You are here:

В штабе АТО заявили об ультиматуме Александру Захарченко

В командовании украинских силовиков продолжают распространять информационные вбросы относительно руководства Донецкой народной республики и Российской Федерации. В частности, в штабе так называемой антитеррористической операции заявили, что якобы российское правительство пытается заставить главу ДНР Александра Захарченко развязать полноценные вооруженные столкновения.

 

По лживой версии украинских вояк, Минобороны и Генштаб ВС РФ пригрозили Захарченко смещением с должности, если тот потеряет контроль над Ясиноватским районом.

Также спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник утверждает, что якобы в пятницу, 3 февраля, восемь бойцов 9 отдельного мотострелкового полка морской пехоты "Новоазовск" дезертировали со своих позиций с оружием.

Нельзя не отметить, что в рядах украинских силовиков, которые принимают участие в вооруженном конфликте в Донбассе, зафиксированы массовые случаи дезертирства.Кроме того, уставшие от фейковой войны против российских военных бойцы ВСУ переходят на сторону сил сопротивления Донбасса.

Любопытно, что только за минувший год небоевые потери среди бойцов АТО в разы превысили боевые. Согласно статистике, которую предоставили в Минобороны, большинство силовиков сводят счеты с жизнью, а остальные, либо травятся фальсифицированным алкоголем, либо же гибнут из-за неосторожного обращения с вооружением.


Источник


Добавить комментарий


Обновить