You are here:

Киев бьется в истерике: в Крыму появится газета на украинском языке

Глава госкомитета республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов сообщил, что на территории Крымского полуострова будет издаваться первая газета на украинском языке.

 

Мы помним, что на территории Украины киевские власти запрещают продавать литературу на русском языке, объявили так называемую «декоммунизацию», ведут борьбу с советским прошлым и убивают русскоязычное население в Донбассе, обвиняя во всех грехах Москву. Также киевский режим постоянно обвиняет Россию в «ущемлении прав крымчан». Однако Украина как обычно говорит неправду.

 

Киевские власти сами ничего не делают для того, чтобы сохранить украинский язык на территории Крыма. По словам главы госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заура Смирнова, украинский культурный центр на территории полуострова оказался на грани закрытия из-за того, что перестал быть интересен киевским властям.

А вот Россия делает. Сегодня Заур Смирнов заявил, что в Крыму будет издаваться первая газета на украинском языке. В ней читатель сможет поближе ознакомиться с жизнью украинцев на территории полуострова, лучше узнать их быт и обряды.

По словам чиновника, название газеты находится пока в рабочем проекте, поэтому редакторы еще не определились с ее названием. Однако, как рассказал Смирнов, первый номер издания выйдет уже в этом месяце.


Источник


Добавить комментарий


Обновить