You are here:

Блокада ЛДНР: Славянская ТЭС работает в аварийном режиме, украинцы скоро замерзнут

Славянская тепло-электростанция приостановила свою работу из-за блокады радикал-националистами железнодорожного сообщения между ЛДНР и Украиной.

Как отмечает руководитель департамента Славянской ТЭС Александр Бездольный в комментарии "Ирта-Fax", в экономном режиме топлива хватит только до конца текущего месяца.

Энергетик сообщил, что в ночь на 2 февраля от системы был отключен Блок-800, а это значит что ТЭС перешла на аварийный режим. На данный момент отапливается город Николавека и сама Славянская тепло-электростанция.

Бездольный отмечает, что после окончания угля, которого на складе не так уж и много, придется разморозить станцию.

А тем временем предприниматели Луганской области бьют тревогу. Было организовано экстренное собрание, поскольку бизнесмены опасаются, что не смогут прожить без торговли с российскими и республиканскими предприятиями.

Предприниматели также переживают, что регион может остаться без электроэнергии, поскольку единственный поставщик, Луганская ТЭС, получает уголь с территорий Луганской и Донецкой народных республик. В свою очередь энергетики их успокаивают, дескать блокада не влияет на работу теплоэлектростанций, поскольку железнодорожная ветка Луганск-Станица Луганская-Счастье не заблокирована.


Источник


Добавить комментарий


Обновить