You are here:

Блокада Донбасса душит: олигархи завопили вместе с украинцами

Украина без Донбасса начала страдать, как финансово, так и морально. Это признают все, от рядовых украинцев до олигархов, чьи предприятия страдают от торговой блокады ЛДНР. Сейчас на «запрет» экономических отношений с республиками уже жалуется и крупнейшее на Украине металлургическое предприятие "АрселорМиттал" Кривой Рог. На заводе заявили, что из-за блокады Донбасса для украинских заводов существует угроза остаться без стабильного энергоснабжения.

    «Блокада поставок угля с неподконтрольных Украине территорий Донбасса несет угрозу стабильному энергоснабжению предприятия, а также обеспечению сырьевыми материалами, необходимыми для производственной деятельности», - заявили в компании "АрселорМиттал".

Ко всему прочему на предприятии отмечают, что запасы этих сырьевых материалов, которые ранее поставлялись с Донбасса, уже заканчиваются, и компания обеспокоена возможными рисками относительно будущих поставок.

Также в компании рассказали, что они уже снизили план работы и на многих заводах сейчас разрабатывают кризисные планы в связи с угрозой веерных отключений электроэнергии.


Источник


Добавить комментарий


Обновить