You are here:

Жители Барселоны спели в поддержку Донбасса

Русскоязычные жители испанской Барселоны присоединились к флешмобу, в ходе которого в разных городах по всему миру исполняются русские и советские песни. Об этом ТАСС сообщил глава ассоциации «Благое дело» Роман Демьян.

 

По его словам, в рамках акции собравшиеся спели известное произведение Вениамина Баснера (1925-1996) «С чего начинается Родина» на железнодорожном вокзале Сантс в каталонской столице. Как отметили в «Благом деле», флешмоб «прошел в поддержку жителей Донбасса».

Впервые подобную акцию устроили жители украинского Запорожья 13 ноября, когда энтузиасты спели на вокзале песню из фильма «Весна на заречной улице». Затем такие же акции состоялись в Харькове, Одессе, Мариуполе, Киеве, Москве, Николаеве, Кишиневе.

8 декабря сотни жителей Тирасполя спели на железнодорожном вокзале русскую народную песню «Ах ты, степь широкая». 11 декабря около сотни русскоговорящих жителей канадского Торонто присоединились к флешмобу, в рамках которого исполнили известную советскую песню «Хотят ли русские войны?».


Источник


Добавить комментарий


Обновить