Донбасс в огне: Донецк теряет связь, бои за Ясиноватую, в Зайцево — красный уровень

Продолжаются ожесточенные бои с применением тяжелой артиллерии за Ясиноватовскую развязку, как сообщают местные жители под Спартаком возможно выпал «Град», в Зайцево объявлен красный уровень опасности и жители слышат звуки боя из подвалов, нестихают бои в Старомихайловке и Трудовских.


В районе Ясиноватовского блокпоста почти весь день бой с применением миномётов и тяжелой артиллерии. С наступлением сумерек активность боя лишь усилилась. По сообщению жителей Ясиноватой и Макеевки, отчетливо слышно применение САУ и крупнокалиберной артиллерии, так же наблюдаются характерные вспышки, сообщалось о возгорании.


На данный момент более точной информацией не располагаю.
В свою очередь, ВСУ уже вовсю плачется журналистам о потерях. По их словам, у них их целых две. Как ни странно, это — не честь и совесть, а убитый под Авдеевкой снайпером водитель и раненный при попытке штурма Зайцево боевик.
Куда делись остальные убитые и раненные? Никуда, как всегда, у украинцев потерь нет.


Между тем поступили сообщения об исчезновениях связи в прифронтовых районах ДНР. Так, «Сводки ополчения» сообщают, что украинцы по всей линии фронта, от Луганска до Мариуполя производят подавление частот сотовой связи. Делается это для снижения оперативности и количества сообщений о подводе ими к "линии соприкосновения" техники и боеприпасов, которые за крайние трое суток увеличились в разы. Тяжелые артиллерийские орудия и системы уже находятся на потенциальных огневых позициях. Перечислять районы не имеет смысла - по всей линии.


Подавление сотовой связи в данном случае не является эффективной мерой, так как разведка довольно быстро устанавливает местонахождения техники противника.
Однако, как подчеркивают военкоры, это создает равные незначительные неудобства для обеих сторон, но в первую очередь для гражданского населения.


Неспокойно сегодня было и на других участках фронта. Бои с применением артиллерии разгорелись в районе поселка «Спартак», по словам очевидцев, там ВСУ применяли несколько раз РСЗО. Из минометов были обстреляны позиции ВС ДНР в районе Старомихайловки и поселка Трудовские.


В пригородах Горловки весь день с 11 утра на 11 вечера под плотным обстрелом из 120-мм минометов, СПГ и пулеметов находилось Зайцево. В итоге там был объявлен красный уровень опасности.
Неспокойно было и на западном направлении, по которому периодически или РПГ, или с СПГ, или АГС. «Северо-восток — вам желтый уровень угрозы, будьте осторожны» — сообщили в «Самообороне Горловки».


В тоже время Киевские власти заявили, что могут отказаться от участия в ближайших Минских посиделках и выборов на Донбассе не будет ближайшие два года, что полностью добивает инициативу Германии и Франции и говорит об уже решенном вопросе с полномасштабной войной. Остается один вопрос — когда?


Наши военные эксперты: Александр «Варяг» Матюшин и Константин Щемелинин говорят, что наступать в марте и апреле, когда на дорогах царит весенняя распутица — изощренная форма самоубийства и как минимум до конца апреля, а скорей всего лета, полномасштабного наступления не будет.


В то же время это не исключает точечных ударов с применением всех видов вооружения, как это сейчас происходит в районе Ясиноватой и Зайцево.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 25.04.2016 15:47
    Как это "свалить"? Ни хрена, падаль бандеровская, свалить не получится. Скакать, падла.

    Подробнее...

     
  • real68 23.04.2016 09:09
    С такой фамилией, такой мудак.

    Подробнее...

     
  • stopbeg 19.04.2016 13:41
    Разве росвласти нужны воины : ей нужны лишь партнёры для слияния в экстазе бизнеснаживы.

    Подробнее...

     
  • с 18.04.2016 19:23
    Харьков - это Россия, спросите А.П.Чехова.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image