Корнилов: Скоро ВСУшники будут скрывать свое участие в АТО

Совсем скоро украинским силовикам, которые на протяжении двух лет убивали жителей Донбасса и получали за это награды от Порошенко, придется скрывать свои преступления, совершенные в Донецке и Луганске.

 

Такое мнение выразил донецкий политолог, историк, журналист, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

Накануне во время рабочей поездки в Чугуев Харьковской области президент Украины Петр Порошенко вручил государственные награды и выдал ордера на новые квартиры силовикам украинской армии, которые ежедневно убивают людей и разрушают дома жителей Донбасса, отметив, что это защитники Украины.

Всего таких «защитников» оказалось 43 человека, среди которых 28  - военнослужащие вооруженных сил Украины, 6 — бойцы Национальной гвардии, 4 — солдаты и офицеры Государственной пограничной службы, а также четверо СБУшников и трое полицейских.

А сегодня прямо на майдане во время мероприятий ко Дню независимости Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины четырем военным, в том числе двум посмертно. И все это публикой воспринялось на «ура». Все аплодировали «героям», а они сами чуть не умерли от гордости — ведь  их награждал сам Порошенко.
Порошенко

 

Однако, по мнению политолога Владимир Корнилова, все это совсем скоро измениться: силовики АТО будут стыдиться своих наград и злодеяний в Донбассе, а биомасса «патриотов», скачущих на майданах и брызжущих слюной в камеры о независимости, поймет, что ошиблась.

Как сообщил Корнилов в эфире программы «Правда», уже сейчас появляются факты о том, что где-то избили, где-то опозорили участников АТО.

 

    «Я уверен, что участники этой братоубийственной войны, так называемые герои АТО, которые бомбили мирных жителей Донбасса, – они в ближайшее время (не говорю о перспективе 10-20 лет, а уже через год, два, три) будут стыдиться того, чтобы вслух признаваться, своим детям и внукам, что они были в Донбассе. Это – постыдная история. Я очень надеюсь, что эта постыднейшая страница в истории этого государства в ближайшее время будет закрыта», – сказал Корнилов.

 

Но для этого, считает Корнилов, должна быть сметена действующая власть в Киеве.

Однако, пока такие как Порошенко, Турчинов и Парубий - у власти, Донбасс — в огне. ВСУ за минувшие сутки 250 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой народной республики. Под огнем ВСУ оказались поселки Зайцево, Гольмовский, и Широкая Балка под Горловкой, район Ясиноватой и Александровка на западе Донецка, села Саханка, Коминтерново, Ленинское и Октябрь  на юге Республики, а также Любовка вблизи Докучаевска.

 

Кроме того, украинские войска усилили свои позиции под Донецком самоходными и буксируемыми гаубицами. Как сообщили в Минобороны ДНР, в районе сел Георгиевка (в семи километрах от фронта) и Славное (три километра от фронта) выявлено местонахождение шести самоходных гаубиц «Гиацинт». В Новомихайловке, которая расположена в 5,5 километрах от линии соприкосновения, выявлены три буксируемые гаубицы Д-30.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Matwei 19.08.2016 19:46
    Не,- ну музыкантом он БЫЛ, но какой из него лектор? Я Вас умоляю!

    Подробнее...

     
  • Matwei 19.08.2016 19:24
    А зря. Б...ями правит только страх. Давно пора поставить на место.

    Подробнее...

     
  • Matwеi 19.08.2016 12:10
    Пусть собираются, будет легче накрыть всех разом.

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 19.07.2016 20:24
    А какого хера они на усрайку прутся?Хочется острых ощущений?Я то знаю,чего они так кипишуют.Но пусть ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          63,0    67,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          24,3    25,3

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 1532 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image