Москва пообещала жесткий ответ на подлое убийство в Анкаре

Москва жестко отреагировала на убийство в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Президент Владимир Путин провел в понедельник встречу с главами МИД, СВР и ФСБ Сергеем Лавровым, Сергеем Нарышкиным и Александром Бортниковым, на которой обозначил, каким будет ответ на убийство дипломата.

 

«Ответом на это может быть только одно — усиление борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют», — подчеркнул президент.

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что Россия не оставит безнаказанным чудовищное преступление. «По международному праву, убийство посла — это тягчайшее преступление, которое выходит за рамки цивилизованных отношений. И Россия не оставит его безнаказанным», — написал Медведев в Фейсбуке.

В заявлении МИД РФ убийство Андрея Карлова названо террористическим нападением, цель которого — срыв политического урегулирования в Сирии и процесса нормализации российско-турецких отношений.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал убийство российского посла провокацией, направленной на подрыв российско-турецких отношений. С такой же оценкой выступил глава МИД Турции Мевлют Чавушогл.

«Я самым резким образом осуждаю убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова», — сказал Эрдоган в эфире телеканала ТРТ. Он принес России соболезнования и назвал случившееся провокацией, цель которой — «навредить вышедшим на этап нормализации отношениям Турции и России».

Чавушоглу, находящийся в Москве, куда прибыл для участия в трехстороннем заседании по Сирии, также принес соболезнования в связи с убийством Карлова, отметив, что «это нападение совершено против наших двусторонних отношений».

Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен в понедельник на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в Анкаре. Убийцу, уничтоженного местными полицейскими, звали Мевлют Мерт Алтынташ.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 18.12.2016 21:23
    На венки ей и АТОшникам пусть тратятся.... Господи! Внуши укропам самоликвидироваться....

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 18.12.2016 15:25
    Старая дура. Пусть сдохнет побыстрее.

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 15.12.2016 22:25
    ИМХО... Поголовно все шакальё... Как Путина угораздило с Медведчуком связаться ? Да и вообще - кум, не ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 15.12.2016 22:20
    Уже всем понятно, что переговоры ради переговоров - это Плотницкий и Захарченко. Петрушку устраивает ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          62,0    67,0

 

 

          67,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 834 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image