«Возможная» реструктуризация долгов Украины: зрада в деталях…

Если США соглашаются на любезное предложение Путина, то им придётся гарантировать уже не 3 миллиарда российского долга, а все 18,5 миллиардов долларов реструктуризируемых долгов...

 

 

В этих ваших интернетах вовсю паника по поводу заявления Владимира Путина относительно возможной реструктуризации украинских долгов.
Мой любимый персонаж Несмиян в своём репертуаре:
«Фактически Россия поддалась на шантаж Киева, который угрожал просто не платить, если Россия не согласится на реструктуризацию. Все прошло по уже накатанной схеме: как и по газовым вопросам вначале были грозные требования оплатить все долги, затем ну хоть какие-нибудь, затем – ну хотя бы текущие платежи, наконец – ну хоть что-нибудь.
С долгом картина та же самая – вначале пыжат щеки, затем униженно соглашаются на всё. Естественно, что всё это будет объяснено национальными и государственными интересами. «Наверху виднее», – волшебная формула объясняет вообще всё. Даже то, что о страну всякая шваль вытирает ноги, а наше так называемое «руководство» угодливо и поощрительно хихикает».
Сначала по газу (раз иксперд Несмиян не в курсе, то разжуём для далёких от этого вопроса икспердов):
1. Киев заставили выплатить большую часть долга, который составлял 5,3 миллиарда долларов.
2. После этого включили режим «поставки только после предоплаты».
3. По состоянию на сегодняшний день предоплаты за газ, по словам Миллера, хватит ещё на 4 дня. Он связывает это с отсутствием денег у киевского режима. А через четыре дня может наступить «ой, краник закрывается».
Слегка не «ну хоть что-нибудь», не правда ли?
А теперь по возможной (с упором на этом слове) реструктуризации. Сначала прямая речь Путина:
1. Мы не просто согласились реструктурировать украинский долг, а мы предложили лучшие условия, чем от нас просил Международный валютный фонд.
2. Поскольку наши партнеры уверены, что кредитоспособность украинского государства будет расти и у нас нет оснований сомневаться, что мы получим даже три миллиарда в следующем году, нет никаких опасений у наших партнеров выступить с гарантией по этому кредиту.
3. Если наши партнёры считают, что кредитоспособность Украины будет нарастать, и нас в этом убеждают, значит, они в это верят, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее экономики Украины.
То есть в данном случае правительство РФ фактически предлагает заплатить США за своих марионеток. Потому что «гарантии» в таких случаях – это финасовые гарантийные обязательства, по факту те же долговые бумаги, только уже американские.
Но это ещё не всё. В тексте предлагаемого Киевом договора о реструктуризации есть пункт, согласно которому никто из кредиторов не имеет права получить лучшие условия, чем все остальные. Достаточно стандартный для таких договоров пункт, и именно благодаря ему фонд «Фрэнклин Тэмплтон» несколько лет тянул жилы из Аргентины после дефолта 2001 года, а потом и вовсе спровоцировал второй дефолт в этой стране.
В случае же, если кто-то из кредиторов получит лучшие условия реструктуризации, чем все остальные, то все остальные автоматически могут требовать получения аналогичных преференций.
То есть если США соглашаются на любезное предложение Путина, то:
а) США придётся гарантировать уже не 3 миллиарда российского долга, а все 18,5 миллиардов долларов реструктуризируемых долгов;
б) выплата долга (всех 18,5 ярдов) должна будет проходить не с 2019 по 2025 годы, а с 2016 по 2018 годы.
Это просто «вытерли ноги». Форменный, типичный «путинслил», нет никаких сомнений.
Как думаете, пойдут американцы на такие условия?
Александр Роджерс

 


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

___________________________________

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Yuri 24.11.2015 01:59
    "с каждым таким случаем крымчане будут все больше ненавидеть украинцев." Это врядли. Больше чем ...

    Подробнее...

     
  • Kfdhjd 23.11.2015 18:38
    Фашисты кацапской педерации изливают свои мечты. Реальности впереди

    Подробнее...

     
  • Kfdhjd 23.11.2015 18:33
    Лу*ия.Лучше подходит для ублюдков кацапской педерации.

    Подробнее...

     
  • Антон 22.11.2015 11:32
    А как жителей лу*ии можно спасти. Ведь през кацапской педерации *ло.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          61,0    66,0

 

 

ee22          65,0    75,0

 

 

rus7           25,0     27,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте