Сценарии «возвращения» Донбасса и Крыма

Как известно, надежда умирает последней. У украинских «патриотов» она ещё жива, и самое интересное, прибывает в весьма амбициозном, скажем так, состоянии.
Сразу скажу, что до сих пор официально не представлено государственной стратегии «возвращения» Крыма и части Луганской и Донецкой областей, но в отличие от киевской политической элиты, учёные из Национального института стратегических исследований Украины решили попытаться смоделировать сценарии, по которым Украина вернулась бы к былым территориальным величинам.
Средств, с помощью которых можно вернуть Крым и Донбасс, у Киева не так много. Среди них – «дипломатическое» воздействие, работа неправительственных организаций (таких как «Правый Сектор»), лживые СМИ и, конечно же, санкции Запада в отношении России.

Пока украинские аналитики видят три сценария возвращения территорий Донбасса:
«Хорватский сценарий» - предполагает силовое освобождение территорий без каких-либо компромиссов, однако он может привести к окончательной потери самого важного, по крайней мере, для украинских властных структур, поддержки Запада, вследствие невыполнения минских соглашений. Мы уже видели этот сценарий. Итог: порядка 10 тысяч погибших и никакого «возвращения».
Второй сценарий, «молдавский», к которому, по мнению авторов, Украину подталкивают минские соглашения. Может произойти «компромисс и приостановление военных действий, что фактически будет означать легализацию самопровозглашенных ЛНР и ДНР». На такое, по всей видимости, Киев пока не готов идти, так как всячески препятствует политическому соблюдению минских соглашений.
Третий – «немецкий сценарий». Объединение страны после определенного периода переосмысления причин возникновения конфликта. Однако он требует значительного промежутка времени. И если честно, население ЛДНР «не забудет, не простит».

Даже если вдруг какой-то из сценариев «сыграет» Украина будет вынуждена принять определенные требования по автономии региона и дать гарантии местному управлению…
Что касается возвращения Крыма, то тут, по мнению ученых, есть четыре сценария:
Первый сценарий – это «реконкиста», то есть восстановление территориальной целостности военным путем. Но сразу стоит сказать, что в данном случае конфликт будет напрямую с Россией, следовательно, сценарий несбыточен.
Вторым сценарием является «народная война». Можно сказать, что в данный момент он уже в стадии реализации (блокада полуострова, взрыв ЛЭП), но крымчане крайне не одобрительно относятся к такому явлению и скорее всего, он лишь отталкивает Крым от Украины.
Третий сценарий – «мирная реинтеграция через демонстрацию собственного позитивного примера». Подразумевает собой реформы и структурные перестройки экономики. Это должно было бы дать жителям Крыма повод задуматься о возвращении в Украину, но тут Россия опередила. Налаживание связи с материком – это тот минимум, который уже в процессе. Дальше – больше. Кроме того, Украина предыдущим сценарием уже всё продемонстрировала, да и надежд на «оживление» украинской экономики – нет.
Единственная, но в то же время слабая надежда – это четвёртый и последний из представленных сценариев, заключающийся в «дипломатической реинтеграции». Хотят подключить «мирового жандарма», роль которого, как все прекрасно знают, играет США. Этот сценарий также уже реализуется. Непризнание и санкции – это то, чем пытается воздействовать Запад. На самом деле, пусть проводят свой референдум (если конечно, он будет открытым и честным) и жители Крыма чётко дадут понять, что они с Россией. Уверен, на этот раз будет 99%.

Напоследок хотелось бы сказать, что все уже предпринятые Украиной попытки, не увенчались успехом. Ситуация стала только хуже и надежда, как выясняется, находится в предсмертном состоянии…


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Serg 06.06.2016 20:44
    Абсолютно верно!!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:36
    Уфф! Гора с плеч. Моторола- молодец, настоящий герой. Живи долго, парень.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:32
    Эти тупорылые козлы продолжают твердить, что это- "российская пропаганда". Хоть кол на голове ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 00:48
    Я живу в этой самой Европе уже почти 20 лет, так что ситуацию знаю изнутри. Этот поц Корчинский прав ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image