Сводки от ополчения Новороссии на 19 декабря 2015

Сообщение от ополчения.
"По состоянию на 23:45 бои не утихают, Донецк сотрясают мощные артиллерийские залпы. Старомихайловка - После нашей ответки интенсивность чуть спала. Укрофашисты применяют стрелковое, АГС, минометы. Укрофашисты продолжают обстрел позиций ВСН в районе Старомихайловки. В ход идет стрелковое, к/к пулемет, АГС, минометы, САУ. Александровка - стрелковый бой с применением АГС. Район Старомихайловки-Трудовские (там пожар) очень активный обмен "любезностями", армия ВСН начала отвечать только сейчас. В районе Невельского вертушка вражеская слышна была, куда пошла не ясно. Возможно за ранеными. Горловка. Север, Зайцево - бой продолжается. В район наших позиций вблизи Зайцево работает миномет. Запад - стрелковое. Работает миномет, снова за Терриконом на Глубокой."
От ополченца с позывным "Ангел": "Серьёзно так пошло.
Давно такого не было. К обстрелам Петровского р-на подключилось несколько огневых позиций укронацистов (САУ. Марьинка-Красногоровка). С 23:50 до 00:20 каждые 20 секунд тяжелое падало."

Сообщение от ополчения.
"ДОНЕЦК. Очень интенсивный обстрел Петровского р-на (по всей линии обороны ВСН) с направления Марьинки-Красногоровки с позиций укронацистов (НАРСы, минометы, АГСы, САУ, к/к пулеметы, стрелковое). Командиры удерживают ополченцев от ответного огня. Бойцы в гневе и требуют ответки. С направления Марьинки и Красногоровки укрофашисты ведут обстрел позиций ВСН со стрелкового, АГС, минометов, САУ. Марьинка - Александровка: бой (стрелковое, минометы). ГОРЛОВКА. Север, Зайцево - бой продолжается. В район наших позиций вблизи Зайцево работает миномет. Запад - стрелковое. На Зайцево плотный бой! Стрелкотня,к/к ,иногда тяжелое. С 23:12 укропы с блокпоста на Жованке работают Бэхой по школе."
Сообщение от местного жителя: "Весь Донецк сейчас трясется. Я на Петровке если че, от нас ничего не летит - ответки нет по украм, ополчи молчат, грохот дичайший стоит, но в стороне Трудовских по сравнению с нами - полная жопа, землетрясение реальное, дико долбит всем, что есть."

Сообщение от ополчения.
"Север Горловки трясется. В район наших позиций вблизи Зайцево работает миномет. Запад - стрелковое. На Зайцево плотный бой! Стрелкотня,к/к ,иногда тяжелое . Запад - стрелковое. Донецк. Марьинка-Старомихайловка - стрелковый бой с применением минометов. Спартак - стрелковый бой с применением к/к пулемета".
Сообщение от "Русской весны": "ВСУ обстреливают Петровку из танков, САУ и минометов, сообщается о боестолкновении в районе аэропорта. Украинские оккупанты наращивают интенсивность обстрелов по линии фронта в ДНР. С позиций возле Марьинки был открыт огонь из крупнокалиберных пулеметов и танка в направлении поселка Трудовские в Петровском районе Донецка. С позиций между Марьинкой и Красногоровкой из САУ был обстрелян район Петровского лесничества и поселков Зеленый Гай и Трудовские. К обстрелу подключились украинские БМП и АГС из Георгиевки. Сообщается о боестолкновении в этом районе. Под огнем минометов оказался Донецкий аэропорт, где также отмечено боестолкновение, звуки которого слышны в Киевском районе Донецка."

Сообщение от луганского ополченца.
"Опубликуйте без упоминания "от кого". В районе Попасной стрелковый бой, применяются гранатометы. На Бахмутке уничтожен танк противника. С сегодняшнего дня в ответ на недавний обстрел Стаханова начались проводиться плановые "зачистки" от активных огневых точек противника, в том числе и от бронетехники. Противник потерял 1 БПЛА. В районе Счастья снайперская дуэль, у ВС ЛНР один раненый, у ВСУ так же один раненый. Вот та инфа, что смог наскрести по знакомым только что. Что касается Луганска, то у нас в самом городе все спокойно. Готовим к боям технику, муштруем личный состав. В последнее время кураторы (которые, кстати, тоже новые) почистили бригады от "мертвых душ" и алкашни. По моральному состоянию не все гладко, после убийства Дремова и гражданские и бойцы пали духом, что во время активных боев может дать о себе знать. Кто убил Дремова - не знаю. Вернее, догадываюсь, но не будучи уверенным на все 100% и лично "не подержав свечку" не имею привычки свидетельствовать, так как это будет не свидетельство, а бабий слух. Кстати, на Новый год планируются беспрецедентные меры безопасности."
Сообщение от ополченца с позывным "Ян": "По состоянию на 23-50 грохочет по всему северо-западу. Наиболее сильно традиционно Спартак, Аэропорт и Вольво-Центр. Работают АГС и СПГ. Слышна БМП и крупнокалиберные пулеметы. В направлении Веселого АГС . В районе Веселого полчаса назад подорван автомобиль Гурона, что с людьми выясняется. Под минометами сейчас аэропорт."


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Комментарии

  • Комиссар 22.12.2015 18:02
    Уёбище лесное, ты ещё не змерз?

    Подробнее...

     
  • Александр Е. 21.12.2015 16:40
    Дебилы, блд!

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 19.12.2015 19:23
    укропы дрочите жопы.Евроинтеграция ждет.Царствие небесное...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 19.12.2015 18:47
    смыш пидаас,не надоело?Ты в коме,бредишь.Скоро закопаем.Не бзди,найдешь себе пристанище

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          66,0    72,0

 

 

          68,0    78,0

 

 

          26,0     28,2

 

новости

сейчас на сайте

Сейчас 349 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image