You are here:

Железнодорожный узел Дебальцево восстановлен на 60%

Разрушенный во время вооруженного конфликта железнодорожный узел в Дебальцево удалось восстановить на 60%. Об этом рассказал министр транспорта Донецкой народной республики Семен Кузьменко.
    «Восстановление Дебальцевского ЖД узла — восстанавливаем активно, узел является работоспособным. В целом, по нашим задачам по восстановлению, выполнено порядка 60% работ», — отметил он.
При этом, параллельно с восстановительными работами идет модернизация железнодорожного узла и части разорванного снарядами полотна. Отмечается, что в указанном населенном пункте будет узел, который будет обеспечивать эксплуатацию тепловозной тяги Донецкой железной дороги. Планируется также модернизация 13 тяжелых тепловозов на базе «Лугансктепловоза».
    «Грубо говоря, от них останутся только номера, они станут абсолютно новыми. Помимо этого, будет обновление электровозов – это все мы запланировали в программе восстановления 2016 года», — добавил Кузьменко.
Напомним, в районе Дебальцево в феврале прошлого года шли ожесточенные бои между силовиками ВСУ и ополченцами ДНР. 19 февраля 2015 года заявлялось, что операция в Дебальцево практически завершились и город перешел под  контроль ДНР. Посетившие Дебальцево сотрудники ОБСЕ зафиксировали многочисленные разрушения.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить