You are here:

Минобрнауки ДНР: Более трехсот школ в Республике сняты с карантина

Учебный процесс после вынужденных каникул, которые были продлены на 20 дней в связи с гриппом, возобновился почти в 400 школах Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.
«Информируем о том, что сегодня, 1 февраля, возобновлен учебный процесс в следующих городах и районах Донецкой Народной Республики: Донецке, Докучаевске, Шахтерске, Амвросиевском и Старобешевском районах. Всего приступили к занятиям 388 общеобразовательных организаций. Сели за парты 60 756 обучающихся, что составляет 47,5 % от общего количества», — сказано в сообщении.
В министерстве отметили, что наряду с этим местные власти большинства городов и районов Республики, где прослеживается интенсивный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, решили продлить вынужденные каникулы до момента стабилизации ситуации.
«На данный момент учебный процесс приостановлен в Горловке, Дебальцево, Енакиево, Ждановке, Кировском, Макеевке, Снежном, Торезе, Харцызске, Ясиноватой, Новоазовском и Тельмановском районах. Это решение местных администраций основано на рекомендациях санэпидстанции по согласованию с министерством образования и науки ДНР. В дальнейшем местные власти будут проводить ежедневный мониторинг заболеваемости, и на этом основывать решение о завершении или продлении каникул», — пояснили в Минобрнауки.


Источник


Добавить комментарий


Обновить