You are here:

В Киеве предложили ликвидировать Донецкую и Луганскую области

Украинское правительство должно ликвидировать Донецкую и Луганскую области, провести границу с Россией по линии разграничения на Донбассе, а «освобожденные» территории присоединить к соседним областям Украины. Об этом в статье «Какая политика Украины в отношении оккупированных территорий является правильной», заявил доктор социологических наук Украины Игорь Рущенко.
По его словам, Украине необходимо «административное переформатирование освобожденных территорий с включением соответствующих районов в состав Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей, руководствуясь географией, историей региона и здравым смыслом».
"Тем более, что Луганская и Донецкая области – искусственные образования, созданные в свое время большевиками исходя из задач своей политики", — добавляет Игорь Рущенко.
По мнению социолога, необходимо ввести полную блокаду республик Донбасса, признать линию разграничения фактической границей с РФ, прекратить движение людей и товаров через линию разграничения «именно потому, что граница носит незаконный и временный характер».
"Правильным шагом будет введение визового режима с Россией; и тогда пересечение границы станет возможным только через официальные пограничные пункты пропуска в Харьковской, Сумской и Черниговской областях", — уверен Рущенко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить