Захарченко утер нос Украине: Не лезьте в дела Донбасса

После тех преступлений, которые Украина совершила на территории Донбасса, у Киева вообще нет никакого морального права решать судьбу жителей Донбасса.


Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.
По данным СМИ, в окружении президента Украины Петра Порошенко рассматривается вопрос о проведении референдума, на котором будет решаться судьба автономии Донецкой и Луганской народных республик.


В свою очередь Захарченко заявил, что идея украинских властей не вписывается в Минский формат. По его словам, киевское правительство использует грязные информационные вборсы для того, чтобы отвлечь украинский народ от внутренних проблем, которых в последнее время в стране накопилось очень большое количество.  Захарченко также заявил, что такого рода информационные вбросы используются Киевом, как инструмент затягивания мирных переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе.

    «Все просто: поезд ушел. С идеей такого референдума надо было выходить даже не после, а вместо майдана. Тогда – до первых жертв в Донбассе, до «одесской Хатыни», до расстрела демонстрации в Мариуполе 9 Мая можно было говорить о референдуме, об автономии Донбасса», — заявил Захарченко.


Далее глава Донецкой народной республики заявил, что украинский народ уже выбрал себе президента и парламент, которые устроили геноцид мирных жителей Донбасса. В свою очередь жители Донецкой области  провели референдум о независимости и выбрали своих глав и парламенты.  Это – реальность, добавил Захарченко, с которой обязаны считаться все, кто вовлечен в процесс мирного урегулирования ситуации в Донбассе.


     «После тех преступлений, которые Украина совершила в Донбассе, у украинцев вообще нет никакого морального права решать судьбу наших жителей. Пусть решают свои проблемы», — резюмировал глава ДНР.


Также Захарченко ответил на заявления представителей Украины в Совместном центре по координации и контролю ситуации в Донбассе о том, что если армия ДНР покинет занимаемые позиции под Ясиноватой, то бойцы Вооруженных сил Украины перестанут вести огонь по территории республики.


    «Мы со своей стороны не позволим ВСУ вклиниться в наши позиции и тем более не дадим им взять под контроль дорогу Донецк — Горловка. Потому что знаем, что рано или поздно это приведет к тому, что они (украинские силовики, – ред.) обстреляют прямой наводкой мирный транспорт», — заявил Захарченко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 25.04.2016 15:47
    Как это "свалить"? Ни хрена, падаль бандеровская, свалить не получится. Скакать, падла.

    Подробнее...

     
  • real68 23.04.2016 09:09
    С такой фамилией, такой мудак.

    Подробнее...

     
  • stopbeg 19.04.2016 13:41
    Разве росвласти нужны воины : ей нужны лишь партнёры для слияния в экстазе бизнеснаживы.

    Подробнее...

     
  • с 18.04.2016 19:23
    Харьков - это Россия, спросите А.П.Чехова.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 478 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image