Захарченко против Ахметова

Глава ДНР категорически против того, чтобы «отдельные районы Донецкой и Луганской областей» возглавили бизнесмен Ринат Ахметов и глава «Оппозиционного блока» Юрий Бойко. Так Александр Захарченко прокомментировал слухи о том, что «ОРДО и ОРЛО» должны возглавить новые фигуры, одинаково приемлемые и для Киева, и для Москвы.


«…Если на Украине после майдана олигархический строй не только сохранился, но и укрепился, то у нас он демонтирован и возврату не подлежит. Поэтому предложение нам в начальники олигархов – бесперспективно. Это что касается Рината Ахметова», - заявил Захарченко.


При этом он подчеркнул, что в ДНР не против бизнесменов. «Напротив, пусть работают в республике и платят налоги. Но если бизнес срастается с властью, а именно об этом и говорят украинские СМИ, то это классический, из учебников, пример олигархии. Это – не к нам. Донбасс никогда больше не примет олигархический строй», - сказал глава ДНР.


Также он против и назначения Юрия Бойко. «Оппозиционный блок» для нас в той же степени повинен в геноциде, который творит на Донбассе киевский бандеровский режим... Своим участием в работе парламента «Оппозиционный блок» легитимизировал, наряду с другими, карательную операцию в Донбассе», - заявил Захарченко.


При этом он отметил, что у «Оппозиционного блока» все же есть шанс. «Для этой партии «входным билетом» для участия в местных выборах в Донбассе является публичное покаяние перед нашими жителями и осуждение преступлений киевского режима. Без этого не рекомендую соваться в Донецк или Луганск», - сказал глава ДНР.


Он снова напомнил о том, что в ДНР установлена демократия. «Мы далеко продвинулись по пути свободы и демократии, и совершенно непонятно, почему мы должны делать шаг назад и возвращаться к назначению руководства республики. Наш народ на это не пойдет…», - отметил Захарченко.


Он отметил, что Донбасс не откажется от своих завоеваний: «Вопрос о центральной власти в наших республиках находится за рамками Минских соглашений. И обсуждаться он должен отдельно. Скорее всего, после того как Украина выполнит свои обязательства по Комплексу мер. Но одно ясно уже сейчас. Мы не откажемся от своих завоеваний… поэтому вопрос о власти будет решаться демократически, то есть путем выборов».


«… Все эти идеи из «плана Медведчука» могут нравиться или не нравиться Порошенко, но это никакого отношения не имеет к Донбассу и к тем процессам, которые у нас сейчас происходят. Порошенко, Медведчук, Ахметов и Бойко могут поговорить об этом за чашкой чая, но это останется только светской беседой», - резюмировал Захарченко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 25.04.2016 15:47
    Как это "свалить"? Ни хрена, падаль бандеровская, свалить не получится. Скакать, падла.

    Подробнее...

     
  • real68 23.04.2016 09:09
    С такой фамилией, такой мудак.

    Подробнее...

     
  • stopbeg 19.04.2016 13:41
    Разве росвласти нужны воины : ей нужны лишь партнёры для слияния в экстазе бизнеснаживы.

    Подробнее...

     
  • с 18.04.2016 19:23
    Харьков - это Россия, спросите А.П.Чехова.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 476 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image