Предприниматели Украины массово избавляются от бизнеса

Такую тенденцию можно проследить, проанализировав специализированные сайты. С каждым днем объявлений о продаже фабрик, заводов, киосков и магазинов становится все больше.


Предприниматели, выставившие бизнес на продажу, заявляют при этом, что дела идут в гору, проблем никаких не возникает. А избавляются они от дела в связи с переездом в другие страны. Вторая по популярности отговорка – просто «надоело».


Вот, например, в Одессе, продается линия по производству туалетной бумаги из макулатуры. Продавец говорит, что при этом у предприятия существует стабильный рынок сбыта, а в «довесок» к бизнесу предлагает грузовой минивэн. Стоит это бумажный заводик 889 тысяч гривен. В Каневе предприниматель выставил на продажу предприятие по производству тратуарной плитки, бордюров и стен за 12 миллионов гривен. И, надо полагать, что здесь с рынком сбыта тоже все в порядке: с учетом любви украинцев к майданам, во время которых они выдирают брусчатку, такая продукция, как плитка очень даже востребована.


Среди заманчивых предложений можно обнаружить завод по производству пеллет в Полтавской области оценили стоимость 3 миллиона 55 тысяч гривен, молочный завод в Киеве за 45 миллионов, спиртзавод в столице за 126 миллионов. Есть даже объявления, сообщающее о продаже комнаты страха. Оно и понятно, из-за того, что творится на Украине в каждом гражданине зашкаливает уровень адреналина. Так что, дополнительные эмоции мало кому интересны.
Специалисты отмечают, что тенденция к массовой продаже бизнеса началась в августе прошлого года. В 2013-2014 годах такого не было. Причины, действительно, могут быть для этого разные, но факт остается фактом: украинцы не хотят вести бизнес.


И только президент Украины Петр Порошенко никак не может расстаться со своим «Рошеном», хотя обещал это сделать в мае 2014-го года, когда был избран президентом. За это его критикуют не только простые граждане, которые считают невыполнение обещания простым обманом, но и политики, народные депутаты.


Хотя, надо отметить, что сейчас разговоров об этом все меньше. Возможно, народ несколько удовлетворился объяснением, почему президент все еще владеет крупным холдингом, который приносит миллиардные доходы. Порошенко рассказал, что заключил договор с независимым «слепым» трастовым фондом. Договор якобы составлен таким образом, что на время президентства лишает Порошенко возможности управлять активами. Что ж. хорошая заявка на победу, как говорится, но простого украинца вряд ли удовлетворить такое объяснение.


Дело в том, что будучи владельцем крупного бизнеса, президент волен так изменять законодательство, чтобы оно удовлетворяло его потребностям. Интересы же представителей среднего и малого бизнеса при этом, по всей видимости, никак не учитываются. Возможно в этом, в нежелании руководства страны создавать для бизнесменов благоприятную среду, и кроется главная причина массовой продажи бизнеса.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 25.04.2016 15:47
    Как это "свалить"? Ни хрена, падаль бандеровская, свалить не получится. Скакать, падла.

    Подробнее...

     
  • real68 23.04.2016 09:09
    С такой фамилией, такой мудак.

    Подробнее...

     
  • stopbeg 19.04.2016 13:41
    Разве росвласти нужны воины : ей нужны лишь партнёры для слияния в экстазе бизнеснаживы.

    Подробнее...

     
  • с 18.04.2016 19:23
    Харьков - это Россия, спросите А.П.Чехова.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 310 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image