Войска ДНР отбили позиции в Авдеевке

Ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) удалось вернуть ситуацию на линии разграничения в районе населенного пункта Авдеевка в состояние, которое предшествовало обострению обстановки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

"Насколько нам известно, ополченцы вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии", - сказал Песков во вторник, отвечая на вопрос журналистов, под чьим контролем в настоящее время находится Авдеевка, где в последнее время серьезно обострилась ситуация.

"В результате наступления, которое было предпринято, часть территории непризнанной республики была занята нападавшими. И после контратаки удалось вернуть все на положение, которое предшествовало этой операции", - подчеркнул Песков.

"Они перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии. Ополченцам Донбасса пришлось давать отпор в районе Авдеевки и отбивать занятую территорию. Это вторжение было пресечено. Мы чрезвычайно сожалеем, что в результате этой атаки, которая была осуществлена против ополченцев Донбасса, погибли люди и с той, и с другой стороны", — сказал преасс-секретарь президента.

Боевые действия в авдеевской промзоне, в том числе с применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями, активизировались с минувшего воскресенья, 29 января.

"Обстрел Донецка продолжается, со стороны Авдеевки работает тяжелая артиллерия, жители прифронтовых районов опустились в подвалы",- сказал представитель Минобороны ДНР журналистам во вторник.

В свою очередь заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил журналистам, что "Вооруженные силы ДНР в одностороннем порядке прекратили огонь и соблюдают режим "тишины". "При этом продолжают фиксироваться обстрелы с позиций Вооруженных сил Украины",- сказал Басурин.

Вчера в результате боев между ВСУ и армией ДНР была перебита линия электропередач, питающая Авдеевский коксохимический завод. Было принято решение о консервации предприятия, а в городе введено чрезвычайное положение. Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ опубликовали отчет, согласно которому около Авдеевки расположены танки и гаубицы.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Matwei 02.02.2017 15:40
    И это- радует! 2,5 года под обстрелами. Пришло время гнать эту мразь с нашей земли.

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 02.02.2017 11:10
    Улыбнитесь, Вас сливает ОБСЕ :) :) Вы чё, из детсада ? Не знаете откуда "друзья"-ОБСЕ ? Мне вообще ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 02.02.2017 10:55
    Отлично ! А я-то голову ломал ...где брать оружие для партизан ? :) Сами дают :)

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 01.02.2017 20:52
    Пока вроде ЛДНР все делает правильно: противник сильнее- так что пусть обламывает зубы о нашу оборону.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,0    61,5

 

 

          61,0    63,0

 

 

          20,0    20,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 173 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image