You are here:

Плотницкий: Украинских предприятий в ЛНР больше не будет

Экономика Луганской Народной Республики полностью переориентируется на Россию, украинских предприятий на территории республики больше не будет. Об этом сегодня на заседании Народного Совета ЛНР заявил глава республики Игорь Плотницкий, сообщает корреспондент ИА «Новороссия».

 

«Мы приняли решение, что украинских предприятий больше здесь (в ЛНР – прим.ред.) не будет. Я еще в 2014 году объявлял этот вектор, куда мы идем. Чтобы прийти к тому, о чем мы мечтали и думали за год, понадобилось два с половиной года. В принципе, это не так уж и плохо в нашей ситуации полной блокады и всего остального», – сказал Плотницкий.  

Глава ЛНР подчеркнул, что в нынешней ситуации нужны «некоторые усилия» в законотворческом процессе.

«Потому что мы меняем направленность своей работы, мы начинаем работать на Российскую Федерацию и на другие страны. Ведь основная наша промышленность (более 80%) и до войны была направлена на Российскую Федерацию. Поэтому ничего такого суперсерьезного не происходит. Происходит всего лишь восстановление тех связей, которые были прерваны Украиной, которые не всегда выполнялись», - пояснил Плотницкий.

При этом он отметил, что  большинство заводов и предприятий ЛНР до сих пор выполняют еще довоенные контракты.


Источник


Добавить комментарий


Обновить