Ужасы нашего материка: Украина собирается создать «Моссад» для похищения российских чиновников

Коллективное полусознательное (назвать его бессознательным мешает явная вербализация своих мыслей, но именовать «сознательным» такой бред язык не поворачивается) «новых украинцев» в последнее время одержимо очередной болезненной идеей. Если предыдущие несколько месяцев все свидомые, сладострастно причмокивая, носились с идеей всяческих блокад России (как в том бородатом анекдоте, когда мужик «поймал» медведя), то теперь, в связи с обострением «синдрома Савченко» пришла новая мания – пациентов стало тянуть к откровенному самоубийству. Они, правда, до конца последствий своих намерений не осознают, как и положено сумасшедшим, но последствия эти более чем очевидны.


Итак, анамнез:
«Раз Россия берет в заложники наших депутатов и госслужащих — значит российские депутаты и должностные лица также могут стать законными мишенями для наших спецслужб или неких неизвестных партизан» — Юрий Бутусов, главред одиозного пропагандистского сайта «Цензор.нет».


«Я говорю об организации, подобной израильской. Тут бы и возвращение этих преступников на территорию Украины для судов… Если на международные суды полагаться, то мы не будем иметь никакого наказания преступников, которые стали причиной той крови, которая льется сейчас» — Дмитрий Ярош, руководитель развалившегося альянса банд под названием «Правый сектор».


«Возьмите арестуйте пяток российских агентов, пусть они и не будут агентами. Извините, циничные вещи говорю… По подозрению в шпионской деятельности задержите несколько граждан Российской Федерации. Не все сотрудники российского посольства защищены дипломатическим иммунитетом. Украдите кого-нибудь, как русские крадут» — украинский телеведущий Евгений Киселев.


Подобных «проектов», на самом деле, еще немало. «Идея охватила массы». Пример израильского «Моссада» и его заграничных похождений по поиску нацистских преступников прочно овладел недалекими умами.
Но есть, разумеется, ряд нюансов. И существенных.


Нюанс первый – уж извините, но «Моссад», ловя что нацистов, что палестинцев, ловил, будем откровенны, беззащитных персон. Не в моральном плане их оправдания, а по факту – нацисты уже лишились собственного государства, палестинцы также имеют вместо него не пойми что. То есть, ловить можно в свое удовольствие – никаких дипломатических последствий. А с Россией, как вы понимаете, ситуация немножечко иная.


Нюанс второй – пока украинцы говорят только о похищениях, но нет никаких сомнений, что такие захваты неминуемо будут сопровождаться убийствами, взрывами и все сопутствующим (в конце концов, цели похищения могут сопротивляться, и что – оставлять их в живых и уносить ноги?). И, создавая в своих мечтах агентурно-террористическую сеть в России, неужели для украинцев есть смысл останавливаться только на ловле людей? Ведь если «инструмент» создан (ну, предположим, что нечто подобное смогли создать под носом у ФСБ), то ему моментально найдут, в зависимости от политического момента, более разнообразное применение – взрывы в метро, подрывы самолетов и поездов, диверсии на военных и инфраструктурных объектах et cetera. Тут, кстати, неоднократно засвеченные связи СБУ с исламскими радикалами очень пригодятся.


Нюанс третий – а как будет реагировать Россия? Я имею в виду не контрразведывательную деятельность, а дипломатическую и, возможно, военную реакцию. Просто стоит напомнить забывчивым украинцам, что в 1999 году Владимир Путин имел точно такую же проблему: было сопредельное государство (ЧРИ ведь была на тот момент независимой) и оттуда исходила явная террористическая угроза . Решение было принято простое и эффективное: «Удары будут наноситься по базам и скоплениям боевиков независимо от их расположения, в том числе и на территории Чечни». А что было потом – все помнят. ЧРИ прекратила свое существование.


Нюанс четвертый – в отличие от ловли нацистов, покушения на должностных лиц (да и просто – граждан) суверенного государства в отсутствии объявления войны есть, по всем нормам международного права, чистейший терроризм. И реакция международного сообщества (а оно, несмотря на все оговорки, далеко не всегда так уж слепо) будет соответствующей – вплоть до санкций и изоляции. Отличный путь для евроинтеграции, что уж…


Нюанс пятый – давайте просто представим, без обиняков и сантиментов, у кого больше возможностей в этом «соревновании похищений». Много ли есть в России сочувствующих украинским националистам, чтобы на их базе создавать некое «подполье неизвестных партизан»? Есть, но мало, явно недостаточно. А в Украине вполне себе существует и успешно действует антикиевское подполье, и регулярные его акции в Одессе, Харькове и так далее это красноречиво подтверждают. И это – просто «гражданская инициатива», а что будет, если в дело всей махиной вступит ФСБ? Киевские депутаты и прочие «херои» будут пачками исчезать, десятками в неделю.


Нюанс шестой – вы, ребята, на «Моссад» не равняйтесь. Я сейчас вам адын умный вещь скажу, только не обижайтесь. Евреям – можно. Вам – нельзя. Вот когда будете контролировать половину мировых финансов, тогда можете начинать об этом думать. Не раньше. А пока не забывайте мудрость — «живя в стеклянном доме, подумай, перед тем как кидаться камнями».


Григорий Игнатов


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • дедушка ватник 03.04.2016 17:50
    Басурин похож на счетовода Вотрубу.Для ссыкунов и ссыкух поясняю.Была такая передача Кабачок 13 ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 02.04.2016 17:35
    Порядок на вверенной территории наводят не призывами или обеспокоенностями,А Калибрами.Благо,недалеко ...

    Подробнее...

     
  • stepes 31.03.2016 00:16
    Опыт процедуры получения свидетельства о рождении ребенка с зоны АТО ДНР ЛНР в Украине в марте 2016 ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 30.03.2016 22:05
    Уважаемые авторы, "предводители" - это у папуасов. В европейских армиях давно уже используется слово ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          68,0    73,0

 

 

          71,0    81,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image